Мой путь в фотографии

Мне поступает очень много вопросов, во-первых, о том, где я училась фотографии, а во-вторых, на какую технику и как я снимаю.

  • Я занимаюсь фотографией уже 4 года. До этого я очень долго работала в сфере журналистики. Но я всегда любила снимать людей, и наконец моё желание оформилось в действие! И я пошла  учиться. Сначала это были онлайн-курсы, для того, чтобы хотя бы разобраться с настройками камеры. Разобравшись в основах, я решила научиться работать со студийным оборудованием и прошла несколько курсов подряд в фотошколах при разных студиях Москвы. И уже в процессе учебы я поняла, что больше всего мне нравится свадебная фотография. Ее я постигала на практике.
  • Обучаясь фотографии, невозможно не учиться ретуши фото. Я прошла курс "Коммерческая ретушь": это было непросто, но зато он дал мне необходимые знания, которые я постоянно применяю.
  • Первая моя свадебная съемка стала для меня "боевым крещением". Несмотря на болезнь и не слышащее из-за нее ухо, я отработала 14 часов ,и мои фотографии понравились! Затем были все новые и новые свадьбы, интересные места, и приобретенный опыт!     
Как я снимаю
Самое главное: я постоянно общаюсь с человеком (людьми), которого(ых) снимаю: помогаю с позированием, приободряю и хвалю:) Я считаю, что моя задача - не только фотографировать, но еще и создавать позитивное настроение на съёмке. Ну и конечно я сразу даю посмотреть на дисплее, что получается.
Если я снимаю не в студии, а например, в отеле и ресторане, где нет дополнительного света и темно, я приглашаю ассистента, который работает с дополнительным светом. То есть съемка возможна практически в любых условиях.
 
Мой парк фототехники

Я долго шла именно к такому набору техники: у меня две профессиональные фотокамеры: Canon 6D и Canon 6D Mark II. Обожаю эти модели, а особенно 6D Mark II: за качество изображения, небольшой размер и вес, удобную эргономику и поворотный экран. На свадьбы с банкетами, длящиеся свыше 6 часов, я беру две камеры, которые ношу на "разгрузке".

Мои любимые и незаменимые объективы на каждой съемке:

  • Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM. Если мне надо будет взять только один объектив, это будет он, универсальный 24-70! Да и картинку он дает красивую.
  • Sigma AF 50mm f/1.4 DG HSM Art Canon EF.  Прекрасный вариант для свадебных и портретных фотосессий. Дает очень красивое боке. Очень красиво рисует.

Это конечно не весь список моих объективов, просто эти два - любимые.

 

Внизу вы видите примеры моих работ - кадры с двух недавних свадебных съемок. Первая фотография сделана на Sigma 50 mm, вторая - на Canon 24-70. 

ЗАКАЖИТЕ ФОТОСЕССИЮ!